rubeen
rubeen

Это демонстрационная версия модуля

Скачать полную версию модуля можно на сайте Joomla School

Версия для слабовидящих
 

Детская поликлиника

children's_hospital

Адрес:

Гомельская область, 247710,

г.Калинковичи, ул.Советская, 98

Телефон регистратуры: 

8 (02345) 2-14-64

8 (02345) 2-04-94

Контактные телефоны:

Заведующий поликлиникой - 2-17-96

Старшая медицинская сестра - 2-18-04

Статьи - детская поликлиника

 

 

С 23.01.2023 года  перераспределение участков по адресам.

Смотреть на сайте информацию в отношении нового расписания участков

 

 

Льготное обеспечение отдельных категорий граждан

1-Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 2007 года № 1650 «О некоторых вопросах бесплатного и льготного обеспечения лекарственными средствами и перевязочными материалами отдельных категорий граждан»

2-ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 июля 2007 г. No 65

 3-ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 апреля 2019 г. N 27 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ БЕЗ РЕЦЕПТА ВРАЧА

 

 

Приём врачей - педиатров по талонам временно приостановлен до особого распоряжения.

Внимание!

В детской поликлинике проводится вакцинация против инфекции COVID-19 детям, в возрасте 5-17 лет, вакциной VERO CELL (производство Китай). Желающим привить своих детей обращаться на прием к участковому педиатру.

На время подъёма острых респираторных заболеваний с 02.02.2022г. отменяется временно запись к врачам педиатрам. Прием будет осуществляться согласно очереди.

Режим работы детской поликлиники: 

В рабочие дни:

  • регистратура 07.30 – 20.00
  • запись в регистратуре с 7.30 в будние дни, с 8.00- суббота
  • прием вызовов врача на дом  07.30 – 14.00

В субботние дни:

  • регистратура  08.00 – 14.00
  • прием вызовов врача на дом  08.00 – 12.00
  • прием врачом-педиатром (дежурным) 08.00 – 14.00 

Детская поликлиника является структурным подразделением ЦРБ, деятельность которого направлена на проведение профилактических, диагностических и лечебных мероприятий, медицинскую реабилитацию детям в возрасте от 0 до 18 лет. Медицинская помощь детям оказывается врачами-педиатрами и узкими специалистами.

В детской поликлинике согласно записи осуществляют прием врачам-специалиастам: офтальмолог, кардиоревматолог, стоматолог, врач - психиатр - нарколог (детский).

Расписание приема врача - психиатра - нарколога (детского):
8.00 - 15.30 - пн - чт.
11.30 - 19.00 - среда

Расписание приема врача - офтальмолога
8.00 - 16.00 - пн - пт.

Расписание приема врача - кардиоревматолога
8.00 - 12.00 - пн - пт.

Расписание приема врача - стоматолога
8.00 - 20.00 - пн - пт.

Расписание приема врача - отоларинголог
8.00 - 16.00 - пн - пт.

Надежная защита от целого ряда детских
инфекций-вакцинация! 

Для этих целей применяются специальные клеточные и бесклеточные вакцины. Бесклеточная или ацеллюлярная вакцина АКДС в своем составе содержит очищенные антигены коклюша, а также дифтерийный и столбнячный анатоксины.

На базе детской поликлиники помимо вакцинации бесплатными вакцинами проводится иммунизация детей по желанию родителей платными вакцинами (бесклеточными).

На платной основе можно прививаться вакцинами:

  • инфанрикс (производитель GlaxoSmithKline Biologicals, s.a. Бельгия);
  • инфанрикс-гекса (производитель GlaxoSmithKline Biologicals, s.a. Бельгия);
  • гексаксим (Sanofi Pasteur, s.a.Франция);
  • АКТ-ХИБ ((Sanofi Pasteur, s.a.Франция).
Преимущества бесклеточных прививочных препаратов

Для бесклеточных вакцин против коклюша, принадлежащих к прививочным препаратам нового поколения, характерны следующие преимущества: 

- обеспечение стойкой и надежной защиты от смертельно опасных инфекций;

─ практическое отсутствие риска возникновения неврологических реакций;

─ минимальные риски развития других побочных эффектов;

─ отсутствие неблагоприятного влияния на головной мозг.

 


Прием участковых педиатров

1 участок

Обслуживающие улицы: Брагонина, п. Волкова,Волгоградская,50 ЛЕТ ВЛКСМ,М. Горького, Доватора, О. Кошевого,п. Крестьянский,п. Кутузова, Лермонтова, Угловая, п. Чкалова, Школьная, п. Лысенко, Мелиоративная, п. Мозырьский, п. Николаева, Пилипца, Пионерская 23,24-28,25А,25Б,25В +частный сектор, Ситня, Шляга, Б. Ясковец, Спортивная, Клещева, Советская 37-108, п. Суворова, Шевченко, п. Энергетиков, Дачная, Корбаля, Ф. Скорины, Агафонова, Корчуганова, Самсонова, Лазуненко, Фестивальная, Пераможцев

Врач

 

 

 

Медсестра

Николаенко Анжела Васильевна

 

 

 

Шрамова Ирина  Павловна, 1 квалификационная категория

понедельник

08.00-12.00

вторник

12.00-16.00

среда

08.00-12.00

четверг

12.00-16.00

пятница

16.00-20.00

2 участок

Обслуживающие улицы: 50 лет Октября 28, 32, 34, 36, 40, 44, 48, 69, 71, 73, 73А, 75,  75А, 75Б, 77, 79, 85, 87, Дзержинская  29, 39, 53, 55, 49, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 104, 108, 126А. 142А, 144, 144А, 148, 150, 152А, 152, Свердлова 62,  64, 66, 71

Врач

 

 

 

Медсестра

Погуда Елена Леонидовна, 2 квалификационная категория

 

 

 Дроник Галина Владимировна, 1 квалификационной категории

понедельник

12.00-16.00

вторник

08.00-12.00

среда

12.00-16.00

четверг

08.00-12.00

пятница

16.00-20.00

3 участок

Обслуживающие улицы: ул.Мира д.№ 69, 89, 91, 93а; 60 лет БССР, Князева, Суркова, Советская д.№1-27, №2-90

Врач

 

 

 

 

Медсестра

Нестерчук Екатерина Андреевна, 2 квалификационной категории

 

 

 

Журавская Светлана Сергеевна, высшей квалификационной категории

понедельник

16.00-20.00

вторник

12.00-16.00

среда

08.00-12.00

четверг

12.00-16.00

пятница

08.00-12.00

4 участок

Обслуживающие улицы: ул. Мира д.№ 31А, 43А, 47А, 53А, 55, 55А, 57, 71, 73, 77, 79, 81, 83, 85, 87; Белова, Калинина, Куйбышева, пер.Куйбышева Красноармейская, Соловьёва, Мясникова, пер.Мясникова, Шлыкова, Суровцева, пер.Соловьёва, пер.Воровского, Луначарского, Лесная, пер.Лесной, Садовая, 40 лет Победы, Загородняя, Барейко, Панова, В.Хоружей, Л.Чайкиной, Данилова, Кривцова, Я.Купалы, З.Космодемьянской, Лазо, Котовского, Геологов, Сосновая, Молодёжная, Строителей, Смугнаровцев, Толстого, Бфковского, Белорусская.

Врач

 

 

 

Медсестра

 

 

 

 

Куцевалова Елена Дмитриевна

2 квалификационной категории

 

понедельник

08.00-12.00

вторник

12.00-16.00

среда

16.00-20.00

четверг

12.00-16.00

пятница

08.00-12.00

 5 участок

Обслуживающие улицы: ул.Советская д.№31, 35, 92-96, 98, 102, 104, 106, Дзержинского д.№1-22, ул.50 лет Октября №1-43, 2-18, Кирова, Комсомольская, Фрунзе, Я.Коласа, Хобачева, Пушкина, Первомайская, пер.Борисова, пер.Дзержинского, пер.Шоссейный.

Врач

 

 

 

Медсестра

 

 

 

 

Лобан Оксана Викторовна

понедельник

12.00-16.00

вторник

12.00-16.00

среда

16.00-20.00

четверг

08.00-12.00

пятница

08.00-12.00

6 участок

Обслуживающие улицы: Батова, Богдановича, Заречная, Пилипца до 38А, Полесская,50 лет Октября 45, 47, 51, 55, 59, 61, 63, 65А

Врач

 

 

 

 

Медсестра

Теребей Лариса Владимировна, 2 квалификационная категория

 

 

 

Коновалова Тамара Павловна, 2 квалификационной категории

понедельник

16.00-20.00

вторник

08.00-12.00

среда

12.00-16.00

четверг

08.00-12.00

пятница

12.00-16.00

 7 участок

Обслуживающие улицы: ул.Мира д.№31А, 43А, 47А, 53А, 55А, 57, 71, 73, 77, 79, 81, 83, 85, 87

Врач

 

 

 

Медсестра

Будник Елена Романовна

 

 

 

Доманчук Галина Николаевна

понедельник

12.00-16.00

вторник

16.00-20.00

среда

12.00-16.00

четверг

08.00-12.00

пятница

08.00-12.00

 8 участок

Обслуживающие улицы: К. Маркса, Павлова, Интернациональная, Никонова, п. Трудовой, п. Энгельса, Энгельса, Трудовая,п. Коммунар

Врач

 

 

 

Медсестра

 Шевко Татьяна Васильевна - врач 1 квалификационной категории

 

 

Данилюк Алла Васильевна, 1 квалификационной категории

понедельник

08.00-12.00

вторник

16.00-20.00

среда

08.00-12.00

четверг

12.00-16.00

пятница

12.00-16.00

9 участок

Обслуживающие улицы: Дзержинского 156, 158, 154, Сомова 83, 85, 87, 91, 95, 95А, 99, 101, 103, 105

Врач

 

 

 

Медсестра

Архипова Наталья Николаевна - 2 квалификационная категория

 

 

Парфенова Марина Николаевна, 1 квалификационной категории

понедельник

08.00-12.00

вторник

08.00-12.00

среда

12.00-16.00

четверг

16.00-20.00

пятница

12.00-16.00

10 участок

Обслуживающие улицы: Подольская, Северная, Московская, Киевская, Ленинградская, Одесская, Севастопольская, Кольцевая, Железнодорожная, Октябрьская, Гагарина, Революционная, Островского, п. Вокзальный, п. Октябрьский, п. Революционный, п. Островского, п. Чернышевского, п. Войкова, Войкова, Марата, Лломоносова, Свердлова 1-31, 2-30, п. Транспортный, п. Сомова, Матросова, Озерина, Сомова 1-79, 2-72, п. Маяковского, Мархалевского, п. Заслонова, Языковича, Свердлова частный сектор, п. Свердлова, п. Вагурина, п. Западный, Полевая

Врач

 

 

 

Медсестра

 

 

 

 

Рафалович Елена Александровна 

 

понедельник

12.00-16.00

вторник

08.00-12.00

среда

08.00-12.00

четверг

16.00-20.00

пятница

12.00-16.00

 участок №11, №12 (подростковый кабинет)

Врач

 

 

 

Медсестра

Кузнецова Светлана Леонидовна, 1 квалификационная категория

 

 

Харламова Лилия Аркадьевна, 1 квалификационной категории

Кирщина Наталья Владимировна, 1 квалификационной категории

понедельник

08.00-16.00

вторник

08.00-16.00

среда

08.00-16.00

четверг

08.00-16.00

пятница

08.00-16.00

 

Сельский участок №1, №2

 

 

Врач

 

 

 

Медсестра

Гнедько Татьяна Михайловна, 1 квалификационная категория

 

 

Григорян Елена Николаевна, 1 квалификационной категории

Сысоева Людмила Михайловна, 2 квалификационной категории

понедельник

08.00-16.00

вторник

08.00-16.00

среда

08.00-16.00

четверг

08.00-16.00

пятница

08.00-16.00


 

© 2023 Учреждение здравоохранения

Яндекс.Метрика